Home


Accueil alpin

Infos générales

Compétitions

Résultats

Photos 

Contact

Nos partenaires :




















Dernières infos :

 

Dernière mise à jour : le 11 AVRIL 2017

(pour être sûr d'avoir la dernière mise à jour, faites F5 ou clic droit puis actualiser)

 

 

La remise de la coupe du JURA AURA LIEU

LE VENDREDI 14 AVRIL A PARTIR DE 18H30 à l’OMNIBUS aux Rousses

 

-----------------------------------------------

GROUPES SAISON 2016-2017 :

 

GROUPE BRONZE - INGRID

REBOUILLAT MANOAH, MOREL BAZIN THIBAUT, GUIDEFIN CLEMENT, MOREL BAZIN SIMON, VIONNET EDGAR,

PAUL JEAN PROST, CELINA FENIET, INES CHEVALIER GIROD, LOUNA MATTEI, AGATHE COSTA,

SIMON CHAVIN GAZALIER, MAIA CHANOUX

 

GROUPE ARGENT - CELIEN :

ARBEZ LILOU, BAILLY SALINS EVA, BEETS LAURE-ANNE, CHAPUIS CHLOE, CHEVALIER GIROD EMERICK, FOREL ANTOINE, LACROIX ELISA, LACROIX LENA, LUQET ANNA, MACLE MAUREEN, MARTIN ALICE, SAINT ANDRE MATHIEU, THOMASSOT NATHAN, VUILLAUME LISA, DUBOIS TITOUAN, KAUTEN JOSEPHINE, THEVENIN CORENTIN,

MAXENCE GREBIL, EMILE BEETS, CELESTIN BOUVRET

 

GROUPE VERMEIL - ROMAIN :

BEETS ALEXANDER, CAILLAT MAXIME, CHANOUX ALEXANDRE, CHASSEUR LOAN, CHEVALIER GIROD MAHEE, CRETIN EDGAR, DE CECCO JULIE, FAIVRE MANOAH, GAUTHIER COURVOISIER FRANCOIS, LACROIX ZELIE, MELET EVA, MEUNIER GABIN, PEZZOLI KIARA, VINCENT MATHILDE, WHITING CHARLOTTE, VINCENT LENNIE, ROYDOR JALANE,

SAINT ANDRE ANASTACIA

 

GROUPE OR - CARO :

ARBEZ TOM. BAVEREL NORMAN, CHAVET NOIR BONDIER ZOE, DENNINGER CANDICE, MARTIN MARGAUX, MEUNIER JEANNE, RIVIERE CAMILLE, VANNESSON ROSE, WHITING SCOTT, NICOLAS GABIN, CRETIN LEONIE, QUINIOU MARTIN

 

& INTER CLUB - SEB :

Coureurs à partir de U16

--------------------------------------------------------------------------------------------------

CATEGORIES D'AGE :

 

U08 = 2009/2010

U10 = 2007/2008

U12 = 2005/2006

U14 = 2003/2004

U16 = 2001/2002

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

HORAIRES D'ENTRAINEMENTS de SKI :

 

Samedis et vacances scolaires :

Bronze : De 9h à 11h

Argent-Vermeil-Or-Interclub : De 9h à 12h

 

Mercredis :

Bronze : De 14h à 16h

Argent-Vermeil-Or-Interclub : De 14h à 16h30

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------